Direttivo Probiviri Editor - SIDO

Consiglio Direttivo e Revisori dei conti

Presidenti


Presidente
Dott. Mauro Cozzani

maurocozzani@gmail.com

Past President Junior
Prof.ssa Letizia Perillo

letizia.perillo@gmail.com

Past President Senior
Dott. Giuliano Maino

vicenza@mainog.com

Presidenti Eletti


Presidente Eletto 2023
Dott. Aldo Giancotti

2023president@sido.it

Presidente Eletto 2024
Dott.ssa Ute Schneider Moser

ute.schneider.sido@gmail.com

Presidente Eletto 2025
Prof. Lorenzo Franchi

lorenzo.franchi@unifi.it

Segretari


Segretario 2021-2022
Prof. Alberto Caprioglio

alberto.caprioglio@unimi.it

Segretario eletto 2023-2024
Dott.ssa Tiziana Doldo

tiziana.doldo@unisi.it

Tesorieri


Tesoriere 2022-2023
Dott. Pasquale D’Amico

lillodamico@gmail.com

Tesoriere Eletto 2024-25
Dott.ssa Daniela Lupini

danielalupini@gmail.com

Revisori dei conti


Revisore dei conti 2022
Dott.ssa Deborah Esercizio

d.esercizio@libero.it

Revisore dei conti eletto 2022-2023
Dott.ssa Evelina Ferrari

studiozuninoferrari@gmail.com

Probiviri


Proboviro 2020-2021-2022
Prof. Giuseppe Siciliani

g.siciliani08@gmail.com

Proboviro eletto 2022-2023
Prof. Massimo Ronchin

info@studioronchin.it

Proboviro eletto 2022-2023-2024
Dott. Maurizio Manuelli

maurizio.manuelli@libero.it

Editor-in-Chief


Editor-in-Chief PIO
Ravindra Nanda

https://www.sido.it/wp-content/uploads/2022/03/logofooter.png
https://www.sido.it/wp-content/uploads/2022/03/CQY_9.15_IT_RGB.jpg
La sede

Via Gaggia, 1
20139 Milano (Italy)
P.IVA: 09912490159
C.F. 02497080107
SDI: T9K4ZHO

Contatti

Tel +39 02 5680.8224
Fax +39 02 5830.4804
segreteriasido@sido.it

Social
Diventa Socio SIDO

Scopri tutti i vantaggi di diventare Socio SIDO

© Copyright by Sido

© Copyright by Sido